您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]咨询失业金领取问题 mobile

    你好,2012年开始交五险一金。2014年失业后经过劳动部门的技能培训后领取了一次失业金。2015年工作后又开始交了五险一金直到2018年11月离职,请问现在可以领取失业补助金吗?申请了多次均提示失败,失败原因为:没有获取到符合条件的中断原因。以上问题麻烦回复,谢谢。

    扫... 2021-01-15 评论0 浏览235 编号 20210115223544456 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2021-01-18 14:22:38

网友您好,首先非常感谢您的留言。我们已经和您电话联系,并反馈了结果。请您对我们的工作提出宝贵的建议。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。