请问哪类停车位可以享受该项优惠?例如火车高铁站能否?马路及路牙上设立的停车位能否?一些商场的地下车库能否?各小区地下停车库能否?如果停车管理人员拒不执行,是否可以投诉?
回复部门:发改委 2021-01-14 18:02:33
网友您好:
根据省政府办公厅《关于印发河南省加快新能源汽车推广应用若干政策的通知》(豫政办〔2019〕36号)要求,我省新能源汽车停车费在所在区域收费标准基础上减半,每日20时至次日8时在市政道路的路内停车位停放免收停车费。新能源共享汽车在共享停车位停放免收停车费。若停车管理人员拒不执行新能源汽车停车优惠政策,可拨打12315向市场管理部门投诉。
感谢您对我委工作的关注和支持。
洛阳市发展和改革委员会
2021年1月14日
尊敬的用户: