您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]新能源汽车停车收费减半问题

    请问哪类停车位可以享受该项优惠?例如火车高铁站能否?马路及路牙上设立的停车位能否?一些商场的地下车库能否?各小区地下停车库能否?如果停车管理人员拒不执行,是否可以投诉?

    ms... 2021-01-14 评论0 浏览822 编号 20210114170912642 [发改委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:发改委 2021-01-14 18:02:33

网友您好:
       根据省政府办公厅《关于印发河南省加快新能源汽车推广应用若干政策的通知》(豫政办〔2019〕36号)要求,我省新能源汽车停车费在所在区域收费标准基础上减半,每日20时至次日8时在市政道路的路内停车位停放免收停车费。新能源共享汽车在共享停车位停放免收停车费。若停车管理人员拒不执行新能源汽车停车优惠政策,可拨打12315向市场管理部门投诉。
        感谢您对我委工作的关注和支持。


                                                                                                                                                                 洛阳市发展和改革委员会
                                                                                                                                                                          2021年1月14日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。