您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
去年底在市本级申请的失业补助金没有通过,咨询市社保中心工作人员的答复是应当到西工区社保办理,又咨询西工社保失业科工作人员,工作人员回复本人带身份证和社会保障卡到现场办理也可以网上申请,但是到现场后却被告知必须网上申请,想知道西工社保如此做法你很省事,但是对于部分失业人员来说方便么?
西工 失业 申请 补助金 工作人员 办理 现场 咨询 保障局 省事
回复部门:人力资源和社会保障局 2021-01-14 14:49:49
网友您好:首先感谢您的留言,经查询,您的失业待遇由西工区社保中心审核发放,我们已通知西工区社保中心经办人员尽快与您联系,并妥善解决。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: