您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]再次举报周山大道南段瀛洲花园东门乱停车 mobile

    如图可见,瀛洲花园小区东门周山大道路中间,私家车乱停车影响小区及附近道路通行,附近100米内有多个规划停车位,个别车主为了省钱或者少走路就随意停车,希望交通同志严查,保证大多数人的正常通行。

    ly... 2021-01-13 评论1 浏览2150 编号 20210113080437238 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2021-01-14 10:09:48

尊敬的网友:
       您好!您反映的情况辖区洛龙交巡大队已收到,大队已安排人员加强对您反映路段交通违法行为的巡查和治理力度,如再次发现以上情况可拨打110报警电话或者大队值班电话65977122,我们会安排人员及时处置。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 南...2021-01-18 18:33:24

    那在啥位置,你去看看滨河北路和南昌路交叉口,每天站岗的交警不知道多少,下午下班高峰期,便道里违章停车人家看到都不管。会去你小区门口看吗?

  • ly...2021-01-13 09:59:42

    执法不严,违法不究,说的就是交警,他们等着群众用随手拍或行车记录仪举报呢!这就叫民不告官不究。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。