您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]万达英伦健身房携款而逃

    上个月反映了洛阳万达地下一层英伦健身房在收取费用后,现在停业!相关部门今天下午回复说将此健身房列入企业异常名录,说联系不到健身房相关负责人!需要等健身房负责人联系你们?那是不是这个健身房法人关机联系不上也不联系你们,就可以不用退还我们交过的健身费用了吗?现在联系不上换句话说就是携款逃跑不负责任,难道你们不应该帮助我们让公安系统介入立案侦查吗?你们认为就是回个电话就算问题解决了吗?

    ly... 2021-01-11 评论0 浏览1929 编号 20210111220144427 [市场监督管理局(工商)]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:市场监督管理局(工商) 2021-01-12 10:34:41

您好,接消费者投诉后,立即指派涧西区局珠江所工作人员调查核实此事,经了解,诉求人在被诉方处办有健身卡,现被诉方要关门停业,诉求人遂在网上发帖投诉。经珠江所调查了解,被诉方已经关门闭店,负责人联系不上,已将该公司列入异常并设警示,情况已告知诉求人。
经我局12315中心工作人员电话回访,诉求人表示情况属实。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。