您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]洛龙区中梁壹号院旁边大青渠什么时候建好 mobile

    我是洛阳中梁壹号院的业主,请问小区边上的大青渠什么时候修好放水?和兴洛湖连成一片?

    do... 2021-01-11 评论0 浏览643 编号 20210111141747155 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2021-01-15 10:35:08

网友您好:
              感谢市民对新区水系管理工作的关心和支持! 由于中梁壹号院的建设导致大清渠中断,现在施工期间占用大清渠该段渠道规划路由。该段渠道的建设需要与中梁壹号院的室内外建设进度协调推进,目前尚不具备施工条件。现场施工条件具备后,立即启动大清渠该段渠道的建设项目,使上下游渠道尽早贯通。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                    洛龙区水利局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。