您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区后河村回迁问题

    再次请领导,后河村安置房的钥匙究竟是啥时间发放?从2020年七月份收了房款到现在半年多了,钥匙一直不予发放,这中间的利息怎么给算?元月八号通知交款,说是政府工作安排,必须九号十号两天交清,难道只有收钱是工作安排,限定有期限,发放钥匙就不是工作安排,发放钥匙只能是个传说吗?难道政府说过的话只是一次次的说说就算了吗?政府究竟还管不管?作为不作为了?如果政府实在管不了,告诉我们一声,我们可以直接往中央反应的!

    ly... 2021-01-11 评论3 浏览764 编号 20210111141225855 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2021-01-20 09:13:04

网友您好:
              龙跃一期小区建设指挥部和办事处正在进行小区及钥匙验收移交工作,验收移交工作完成后,由办事处向涉迁群众发放钥匙,详情可到小区指挥部或办事处咨询。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                        洛龙区新区办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-01-15 10:30:15

    难道很难回复吗?咋一直不回复呢?

  • ly...2021-01-12 12:47:17

    天冷,后河村民心更冷!!!!!!!!

  • 周...2021-01-12 02:49:01

    真冷啊

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。