您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]每天都有垃圾车往洛龙区李屯坼迁村里拉垃圾

    洛阳市这么注重环境污染,每天都有垃圾车往洛龙区李屯坼迁村里拉生活垃圾和建筑垃圾,望有关部门管一下吧,

    文... 2021-01-11 评论0 浏览259 编号 20210111112941831 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2021-01-14 09:39:30

网友您好:
       李屯村拆迁工地内部因涉及铁路、服务站等企业无法进行全面封闭,我办已组织人员进行现场排查,对目前偷倒垃圾情况先行覆盖,下一步随建筑垃圾一块清运,同时加强现场监管,杜绝此类事件发生。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                      洛龙区龙门办

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。