您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]金盾花园,暖气极差 mobile

    多次反应没有任何效果!!物业的水电师傅来了看一下,说是“我主要看看暖气管路通不通,有没有及时排气”我想这种事我不需要你提醒!谢谢!上次来了说是可能管路里面太多脏东西,好的我们听取,找人清理了!这次给的建议就是加装增压泵,您是推销吗?!如果不热怎么办?

    该小区暖气就不能换成直供吗?为什么一直解决不了!年年提!年年说!

    上一次反应的问题,我也看到洛龙区城建局的回复了,谢谢你们!我想问你们能不能留下个电话方便我们联系呢?!

    想... 2021-01-11 评论0 浏览292 编号 20210111091235396 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2021-01-11 16:15:09

网友您好:
        热力供暖涉及多部门多环节协作,任何一环节出现问题都可能导致暖气不热,鉴于目前我市气温降低,小区供暖工作矛盾尖锐,建议业主留下房号、联系方式或拨打区物业办电话65156730进行反映,物业办会责令物业企业前去排查做好物业转供环节供暖保障工作,确保物业供暖环节正常供暖。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                               洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。