您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]汝阳县滨河景苑供暖不问题,汝阳盛馨热力供暖不力??

    自入冬以来,我县热力公司敷衍供暖,无法提供最基本的热水入户,大致情况是上午进水水温40度左右 下午进水水温37度左右。试问领导们这个也就是人体体温发烧的温度能否加热冰凉的底板和暖气片去释放温度呢?下面截图1月6,7,8号三天的进水温度让领导们看看热力公司是怎么收钱不办事的。热力公司一直自称标准18度,现在室温只有15度,打热力公司电话反应,每次都是被敷衍了事,不知道热力公司赚这些黑心的钱良心何在。县城把各个小区的锅炉以环保名义都给拆除了,耗资过亿引进了一个什么样的公司来给全县人民供暖。老百姓的钱也不是大风刮来的,得不到应有的服务,又没有第二家供热公司可以选择,那么就请县领导给与解决,按照《洛阳市集中供热条例》予以不合格按天退费,或者入户水温应不低于60度。

    yp... 2021-01-08 评论0 浏览4019 编号 20210108174757290 [汝阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:汝阳县 2021-01-08 20:28:58

网友您好:
       收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:热力公司称经排查该小区确实存在个别楼道和家中不热的情况,此情况是小区内部管网安装不合理和用户自家管子安装问题造成暖气温度不达标,热力公司已通知物业尽快整改相关问题,热力公司也将严格按供暖标准供暖。
                                                                                                                        汝阳县城管局
                                                                                                                        2021年1月11日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。