您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]恒大绿洲售楼部在停车区内放置铁牌扎坏车胎应当赔偿 mobile

    2020年12月30日12时,我到瀍河区恒大绿洲北区的销售部取车位合同,驾车进入北区地下室后,一直按照恒大设置的行车路线指示标志行驶,在进入其指定的停车区域时,有一块铁制牌子倒放在地上,占据了通道的二分之一,该铁牌突出的钢筋头,将我的车胎扎破。经查看车胎已无法修补,彻底报废。事故发生后,售楼部和物业都派人到现场查看,我要求恒大绿洲承担因管理不当给我造成的损害责任,赔偿一个轮胎。但是,销售部推给物业公司,物业推给工程部,至今无人出面协商解决问题。一个小问题,难道恒大绿洲非逼我去信访局上访吗?

    ly... 2021-01-08 评论0 浏览3349 编号 20210108170726863 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:瀍河区 2021-01-11 08:54:18

尊敬的网友:
             您好!此处停车场为地产销售用停车场,物业公司并未接收管理,已要求物业公司联系恒大地产销售部门协调处理.
                                                                                                                                                        瀍河区物业办
                                                                                                                                                                            2021年1月12日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。