您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]洛阳市组合贷业务暂停多久

    目前洛阳市房价涨幅飞快,市民买房资金压力巨大,本想借助组合贷政策缓解资金压力,但1月6号文件显示洛阳市组合贷业务暂停。

    想请问市公积金中心,组合贷业务暂停是短期政策还是长期政策,预计会暂停多久。

    今... 2021-01-08 评论0 浏览3339 编号 20210108165654239 [住房公积金管理中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房公积金管理中心 2021-01-08 17:08:41

尊敬的网友:您好!
        因为资金紧张,我中心暂停组合贷款业务(含二手房组合贷款业务),开通贴息贷款业务。贴息贷款是银行资金发放的商业贷款,由银行主导受理,各银行会根据自身情况,适时开通二手房贴息贷款业务。如中心资金达到要求,会转回组合贷款,在贴息贷款期间,职工会享受到和现在公积金贷款同等利率,唯一不同的是,原来使用住房公积金资金发放的贷款转换为银行资金发放贷款,中间利息差额由公积金中心补贴。职工使用住房公积金贴息贷款后,参照购房偿还商贷本息提取住房公积金(扣除贴息部分)。 住房公积金信贷科:64812634    
        住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。