您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区后河村第五批拆迁款什么时候发

    洛龙区后河村龙跃安置,今天下午接到队长通知,让欠房款的人9号、10号去交房款,就只说了让我们交房款,欠我们的拆迁款什么时候发也不说,就像我们这所宅子欠了我们十几万不说发,另一宅我们欠房款十几万又让我们交,这该怎么解决,不能只让我们交欠的房款,政府欠我们拆迁款却不发,这是什么道理。

    ly... 2021-01-08 评论2 浏览3699 编号 20210108164116267 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2021-01-11 17:18:32

网友您好:
         后河村龙跃安置小区指挥部本月中旬即将验收交房,移交建筑主体和发放钥匙。目前,后河村各户房款已按照申报情况进行核算,拆迁补偿款与房款抵消后,多退少补。对房款收退金额如有疑问,可到村委会房款核算组查询核对。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                      洛龙区科技园办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-01-15 11:05:42

    不知道政府为啥要先拆房子给过度费这过度费的钱是从那里来的

  • cn...2021-01-09 11:44:36

    房子都拆了一年多了,最后一批拆迁款还不发放,每家几十万拆迁款如果放银行,基本上4个点的利息,光利息每家一年也好几万了,后河村那么多家拆迁款拖欠一年多不发,总共多少利息?过渡费才发到去年8月份,让老百姓还过不过年了!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。