您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]意外受伤,健身房退卡为何不予处理 mobile

    我于2018年6月21日,在黄金时代运动中心恒大店办理3年期健身卡一张。9月3日因外出请假,请假期间意外造成腿部胫骨腓骨粉碎性骨折,卡一直停用至今。近期复查确定二次手术时医生告诫不能运动,遂向运动中心提出退卡,但他们不予退理。12月30日通过110转市场监督局处理,20021年1月5日下午5点多工作人员答复是不能退卡,你不同意就走司法程序。让我去把送去片子和诊断证明拿走,并关心的说:我腿不方便上楼,可给我送楼下。请问有关领导们:上楼都上不去,走路都困难能运动吗?为什么消费者的合理诉求得不到保护呢?我百思不得其解,很想知道市场监督局对不良商家有没有监督措施。如果消费者都走司法程序,那么市场管理监督局在政府机关起什么作用?恳请答复!

    瑞... 2021-01-08 评论5 浏览1565 编号 20210108125537179 [市场监督管理局(工商)]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:市场监督管理局(工商) 2021-01-15 11:05:10

您好,接消费者投诉后,立即指派瀍河区局瀍河乡所工作人员调查核实此事,经了解,诉求人在被诉方处办有健身卡,现因个人身体原因,无法继续锻炼,要求退卡,协商无果,诉求人遂在网上发帖投诉。经瀍河乡所调解,诉求人可转卡给其他人使用,双方已达成一致意见,且已在调解书上签字盖章。
经我局12315中心工作人员电话回访,诉求人表示情况属实。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 瑞...2021-01-10 13:23:01

    良知都去哪里了

  • 如...2021-01-09 08:53:29

    有良知的商家,会体谅客户的实际情况和感受,协商退款。只有这样生意才能做大做强,才能走的更远!反之,遇到问题不解决,找各种理由推三阻四,把钱一收万事大吉,这只会自掘坟墓,断送自己的生意,前途!现今法治社会,和谐社会,诚信经营,用心对待上帝才是上上策!希望你遇到的是有良心,良知的商家,把问题解决好,不要扩大,升级,两败俱伤!

  • ly...2021-01-08 19:50:35

    肯定和健身房有关系了,因为是在健身房办的卡,现在因意外受伤导致不能去健身了,难道没消费完的余额不该退吗?

  • 如...2021-01-08 19:45:46

    有良知的商家,会体谅客户的实际情况和感受,协商退款。只有这样生意才能做大做强,才能走的更远!反之,遇到问题不解决,找各种理由推三阻四,把钱一收万事大吉,这只会自掘坟墓,断送自己的生意,前途!现今法治社会,和谐社会,诚信经营,用心对待上帝才是上上策!希望你遇到的是有良心,良知的商家,把问题解决了!

  • 葬...2021-01-08 15:13:45

    这你自己的原因,跟人家健身房又什么关系。胡搅蛮缠的,打官司你也打不赢

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。