您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]老君山能否进入洛阳旅游年票范围

    洛阳老君上什么时间能够进入洛阳旅游年票范围,给洛阳人增加一个好去处。

    LY... 2021-01-07 评论1 浏览3178 编号 20210107144816459 [文化广电和旅游局(旅游)]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:文化广电和旅游局(旅游) 2021-01-07 15:00:31

尊敬的网友您好!
       感谢您对洛阳旅游的关心和对洛阳旅游年票得关注!   洛阳年票管理办公室一直以来都在积极倡导、鼓励、协调洛阳本地和外地景区自愿加入到洛阳旅游年票景区范围。
       就老君山景区加入年票问题,多年以来,洛阳市旅游主管部门和栾川县委县政府经过多次协调未果。主要是由于老君山景区为民间投资景区,民间资本投入巨大,投资者承担较高的运营成本。依据《洛阳市旅游条例》第二十六条 国有旅游景区根据情况,每年应当安排一定的时间对公众免费开放。国有旅游景区应当加入洛阳旅游年票系统,并按照服务标准为游客提供优质服务。鼓励非国有旅游景区每年安排一定的时间对公众免费开放,加入洛阳旅游年票系统。旅游主管部门应当加强对旅游年票系统的监督和管理。的规定,政府不能强制性责令,只能鼓励景区积极自愿加入。我们将结合您的建议继续努力做好各方面工作,争取洛阳旅游年票有更多的景区加入,给百姓带去更多的实惠。再次感谢您的建议!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • su...2021-01-13 14:58:49

    老君山景区门票和索道票比,都可以采取免门票的措施,景色一次还不一定都能看到,加入旅游年票,反而能增加二次消费。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。