您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]普惠性质幼儿园托费要涨价吗? mobile

    建业桂园启点幼儿园通知家长说从下学期托费要上调,说是洛龙区相关部门通知让涨价的,而且让家长签订涨价同意通知书,请问有相关涨价文件吗?有的话在家长签订同意书前,请洛龙区相关部门张贴在幼儿园门口或者督促幼儿园出示相关文件。

    jy... 2020-12-23 评论4 浏览5076 编号 20201223214332218 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-12-24 11:15:32

网友您好:
       为促进我区学前教育健康可持续发展,根据国家发展改革委、教育部、财政部《幼儿园收费管理暂行办法》(发改价格【2011】3207号)和省发展改革委、教育厅、财政厅《河南省幼儿园收费管理暂行办法实施细则》(豫发改收费【2012】2061号)等有关规定,结合我区实际,洛龙区教育体育局、洛龙区发展改革委员会、洛龙区财政局联合下发《关于调整洛龙区幼儿园收费标准的通知》洛龙教体[2020]81号文件,决定对洛龙区幼儿园收费标准进行调整:普惠性幼儿园保育教育费调整为每生每月900元。辖区幼儿园在调整收费之前需做好家园沟通工作,并向教育体育局提交调整幼儿园收费的申请,经批准后方能按照文件规定调整幼儿园收费,幼儿园不得私自调整幼儿园收费。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                      洛龙区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 捣...2021-06-24 11:39:59

    今年刚交的钱一个月1500元,不知道洛龙区教育局知悉不?

  • ly...2020-12-30 10:58:38

    为什么涨

  • ly...2020-12-30 09:49:58

    为什么要这样,说涨就涨

  • ly...2020-12-29 12:43:20

    普惠幼儿园是不是公立幼儿园?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。