您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]请取消忠义街狭窄路段停车位! mobile

    崇弘公司近期大量在以前全段禁停的狭窄路段,展览东路的关圣街至忠义街段,忠义街的展览路至开元大道段施划车位,造成多个路段经常性拥堵,洛阳市政府规定停车位归洛阳市城管局管理审批,崇弘公司也告知请咨询城管局,请城管局负起责任,动态调整,取消狭窄路段停车位,还大众出行畅通。关林市场东迁后,由于翠云东路商户较多向西过于拥堵,忠义街向北成为去向开元大道的主要通道,忠义街南段还宽一点,崇弘公司在两边都划上车位尚能行走,北段划上车位后经常性拥堵,大多司机想改走展览东路从关圣街向北去开元大道,谁知崇弘公司又在8米宽左右的展览路双侧施划车位,导致彻底拥堵,翠云关林市场向西去向开元大道竟没有一条可走畅通的路,为了多收几个车位钱,竟然不惜为大众制造拥堵,请城管部门尽快进行动态调整,取消不恰当的车位,让忠义街或展览路随便能畅通哪一条都可以,只要骑两轮三轮不用被逼骑到路中间,开车能稍微好走点,所有路过群众都将无限感激。

    凭... 2020-12-04 评论3 浏览2177 编号 20201204172740101 [弘义集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:弘义集团 2020-12-04 17:51:02

网友,您好:
  道路内停车泊位的设置要根据周边实际停车需求,经过道路主管部门批准后统一施划进行的,以便缓解停车难问题。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 穷...2020-12-07 08:44:22

    忠义街本身是路啊,优先考虑交通情况,而不是考虑实际停车需求。回复的振振有词。考虑停车需求可以建停车场!

  • ly...2020-12-06 21:41:05

    禁停路段怎么可以画上停车位

  • ly...2020-12-04 20:46:11

    你的照片上满是无牌无照的三轮四轮,应首先予以取缔!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。