您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]百汇城二期交房问题 mobile

    百汇城二期什么时候交房,为何贴了开发商贴了工期是明年八月份结束,现在又给磨掉了!预售证是否办理?百名业主一直被开发商片,希望政府给个准确的回复!我们只想要自己的房子而已,怎么就这么难呢

    RU... 2020-12-04 评论0 浏览1659 编号 20201204130836394 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-12-07 16:23:27

网友您好:
       该项目二期目前工程主体完工,三号楼楼体内粉刷已完成,外立面粉刷已接近尾声,门窗制作已完工,待资金到位后进行电梯定制安装和门窗安装。由于开发企业资金链断裂,目前工程建设无发推进,无法在年底前交房。我单位根据项目存在问题,商议解决途径,申请市问题处置办公室,协调能否将二期项目完善预售手续,通过多方资金监管,将预售收入投入后期建设,加快施工进度,使得购房业主能早日入住,也使开发商能盘活该二期项目。 11月28日上午洛阳市问题楼盘处置领导小组已召开协调会,由市中级人民法院对土地按协调程序予以解封,市住房中心对二期商品房办理预售许可证,建立资金共管账户,将预售收入投入到项目后续工程建设,在达到交房条件同时解决公司的经济纠纷,从而盘活了二期项目。待该文件出台后,督促企业加快手续完善过程,销售收入到位后,启动项目复工。感谢您对我们工作的关心和支持!
                                                                                                                                                               洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。