您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]城管乱收费,收垃圾处理费不按标准收!

    我是洛阳洛龙区新区一家商铺,今年10月份收到开元中队城管局的一张收城市生活垃圾处理费的通知,通知大概就是说以后城市生活垃圾处理费由城管局代收了,本来我们是认可的,但是一问怎么交费?城管局一女性工作人员说2元一平方米一个月,天哪,这是谁给她的权利?天价垃圾处理费?收费没有标准吗?可以乱收费?不按标准收?如果不交的话后果自负?今年的疫情本来就使我们雪上加霜,结果又来个天价垃圾处理费,叫我以后如何经营维持生存?我想问问这是谁给你的权利?现在都是法制社会了,就没有讲理的地方了吗?还请有关部门领导尽快给予说法!

    ly... 2020-11-30 评论0 浏览180 编号 20201130182748390 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-12-02 09:12:43

网友您好:
     经核实,我局开元执法中队根据洛政(2016)54号洛阳市人民政府关于印发洛阳市城市生活垃圾处理费征收管理办法的通知进行正常收费。感谢您对我们工作的关注与支持!
                                                                                                                                                                         洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。