您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]瞿家屯安置房十年迟迟无法回迁真相?

    瞿家屯安置房小区分房工作已完成这么久,什么时候才能交钥匙?剩余工程根本就没开始小区地面 消防设施。老百姓需要真相 然后请政府部门切实解决问题而不是官方语言拖延。现在拆迁过渡费已经停发了两个月,分房不交钥匙也不给发过渡费老百姓怎么生活? 现在住的安置过渡房 漏雨进老鼠是常态,最担忧的是房子里到处指头宽的裂缝,每日住在这里惶惶不可终日,家里老人身体日渐支撑不住,多少老人没有等到住回自己的家!!

    现在坊间都在说1、政府部门大肆拆迁,挪用开发商资金它用。欠施工队工程款才以至于尾活没有人来干?

    2、当年遗留问题,拆迁的领导人升官 没有人敢反应 安置房无法回迁问题?

    3、老百姓流离失所,颠沛流离 已经等了十年,现在都说要等开发区的房子盖好卖出去,才给施工队结算 现在的欠款!!情况是否属实 老百姓还要再等几个十年??

    现在街坊四邻所说是否属实?请政府部门切实解决回迁问题,跪求真相。老百姓不能在这么稀里糊涂的等几个十年?不要把所有问题都推给开发商,老百姓签订协议是和政府部门签订的,这么多年没有实际解决不是打官方语言就是推诿施工队开发商,政府部门没有责任吗? 郑州的烂尾楼 昆明的烂尾楼 被媒体报道了才解决,谁来解决瞿家屯有家不能住的局面?

    ly... 2020-11-27 评论4 浏览5130 编号 20201127165017569 [西工区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:西工区 2020-12-01 19:35:32

尊敬的网友:
您好!网友反映的问题我办已收悉。当前安置房小区的后续工作已经展开,余部工程施工正在进行。我办将继续督促施工方尽早完成余部工程,使大家早日拿到钥匙早日入住。过渡费问题,资金正在筹集中,一旦到位即可发放。




西工区洛北办事处
2020年12月1日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 何...2020-12-01 12:56:39

    就应当建立追责制度,如某人在位时,起动的项目,后来该人调离或升迁了,这件事如不能在期承诺的期间内解决,该撤职该法办,自然他就为上心。但是也有些人会说,那我不干活不就没责任了吗?所以才要建立考核机制。但追归说到底,人家是官,你是民,哪有民管官的道理。而且,现在政府的作用是指导、监督的作用。它们会推给法院,让你走诉讼程序。

  • ly...2020-11-30 09:55:46

    12月份能拿钥匙吗?真要拖到2021年了!

  • ly...2020-11-29 20:42:02

    12月百姓能领到钥匙吗?真不会要拖到2021年吧!

  • 血...2020-11-28 09:24:55

    场面排场,办事不排场!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。