唐城御府暖气年年温度不达标,政府能不能监管一下,去年说是已经上办公会要改造交由热力公司直供,为何一直到今年供暖,都没有动静,请问唐城御府何时能直供?
回复部门:城市管理局 2020-11-30 09:34:21
网友您好:
首先感谢您对城市管理事业的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
经了解,唐城御府小区内供热设施由该小区开发建设单位负责承建,后移交物业服务企业负责其内部供热设施的管理、运行和维护工作。根据《洛阳市集中供热条例》要求,对于物业服务企业自行管理的住宅小区,需由小区开发建设单位、物业服务企业或业委会(三分之二以上业主同意)牵头向新区热力分公司提出直管申请,对小区内原有供热设施、设备进行统一改造后,由建设单位组织竣工验收,验收合格后,移交新区热力分公司直供直管。
2020年11月30日
2020年11月30日
尊敬的用户: