您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]宜阳县香泰花园三期3号楼有饭店的违法行为举报 mobile

    香泰花园三期3号楼下一层商业房开设土灶野生鱼店违法。

    1.该商住楼未设置专用排烟道,店家违规私自在小区居民楼面外墙上加设烟道,违反规划!

    2.外置烟道密封不严密,油烟味道四处飘逸,楼上住户不堪其扰!

    3.该饭店包间无隔音措施,客人喝酒肆意喧哗吵闹,噪音严重打扰隔壁(只有一墙之隔)底层住户正常休息生活!

    根据《中华人民共和国大气污染防治法》

    第八十一条 排放油烟的餐饮服务业经营者应当安装油烟净化设施并保持正常使用,或者采取其他油烟净化措施,使油烟达标排放,并防止对附近居民的正常生活环境造成污染。

    禁止在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼以及商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目。

    请相关部门解决处理!

    ly... 2020-11-27 评论2 浏览2778 编号 20201127145115532 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2020-12-03 17:47:52

网友您好:
       获悉您反映的问题后,我单位立即组织人员调查,现将有关情况说明如下: 执法人员到现象进行勘察,已要求该商户将私设排烟管道拆除,外置油烟管道进行整改,包间内已重新铺设隔音设施,以免噪音打扰到周围住户。 


                                                                                                                                                          宜阳县城市管理局
                                                                                                                                                            2020年12月10日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 透...2020-12-02 12:49:02

    没人管

  • 富...2020-11-28 17:04:05

    请有关部门查处

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。