您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]热力公司施工遗留问题,管道上面的铁板错位

    涧西区陕西路上的11号街坊今年由市政热力公司进行施工,也不知道施工是不是完了,但是原来施工时挖开的三个口子上面铺着铁板,但是由于时间很长了,铁板已经错位,特别是11-13旁边的铁板更是裂开很大,已经导致有老人摔跤,还有骑电动车的摔到,铺的铁板重,院里群众自己也弄不动,打几次110了,结果还是没人管,想问一下这个院的施工结束没有,如果结束了,请尽快把路面恢复,如果没有结束,也请派人把这裂口弄好,不能等摔伤出事了才管。

    ma... 2020-11-27 评论1 浏览2193 编号 20201127114802350 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2020-11-28 14:12:20

网友您好!
        您所反映问题我们已收悉,并安排施工部门前去处理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-11-29 09:18:23

    热力公司存在问题太多。建议换领导

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。