您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]请问小区使用的外保温墙材料不合格,谁来监管?

    古都天玺在2017年10月通过质监站所谓的竣工验收,

    根据洛阳市110联动办公室在人民网领导留言板上的公开回复:

    “建筑过程中使用楼体材料不合格”

    请问开发商偷工减料,是怎么通过质监站竣工验收的?

    小区业主1486户已入住,现在明确了外保温墙材料不合格,

    属不属于存在重大消防隐患?

    洛阳市质监站有否有责任有义务督促开发商去整改?

    一旦发生火灾,谁来承担这个责任?

    my... 2020-11-26 评论6 浏览11259 编号 20201126112556782 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2020-12-01 11:12:57

网友您好:经我局质监部门了解已于诉求人沟通解释清楚。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-12-02 23:59:40

    解释的问题具体是什么情况?!

  • 阳...2020-11-30 12:48:35

    是白色的泡沫板吗?高层用灰色的才合格,7层一下多层建筑一般使用白色泡沫板

  • ly...2020-11-29 06:47:48

    保温材料看似小事确关系到老百姓的冷暖安危,千万不能大意。花钱办好事确埋下了安全隐患,监管一定不能错位

  • ly...2020-11-28 12:48:31

    无尽的无奈

  • ly...2020-11-28 07:34:57

    恳请政府尽快帮助人民解放军实际问题

  • ly...2020-11-27 16:14:46

    有关部门请正面回答问题,还老百姓公道

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。