您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]感谢公交车司机斑马线礼让行人

    我上下班经过的几个路口,特别是瀍河桥头东的斑马线,社会车辆很少有减速意识,礼让行人更是无从谈起。观察发现公交车司机做的最好,远远看到有行人预备过马路都能及时停车,在这里向公交车司机表示感谢!

    文明驾驶、礼让行人,咱洛阳公交司机是最棒的。希望全市公交司机都能带头礼让,带动社会车辆也都有斑马线减速礼让行人意识,让洛阳更文明更和谐!

    ly... 2020-11-26 评论4 浏览816 编号 20201126100843292 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2020-11-26 15:25:59

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。您的感谢我们已经收到。文明驾驶,礼让斑马线是我们每一位驾驶员应该做到的。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • zg...2020-11-27 17:53:47

    学习杭州的管理模式,机动车过马路不礼让行人,罚200元,扣3分。

  • ly...2020-11-26 22:29:49

    我也曾多次乘坐公交车,发现公交车司机经常停在斑马线前礼让行人,真为公交司机的文明驾车的品德称赞

  • zh...2020-11-26 12:01:21

    鼓励鼓励!

  • ly...2020-11-26 11:56:52

    我也发现了,每次带着孩子过马路,斑马线前面都是公交车带头停,真心感谢

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。