您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]嵩县至洛阳城际公交票价贵 mobile

    嵩县至洛阳城际公交555路,据说悄悄的试运行了!票价19元,为何洛阳至洛宁全程15,洛阳至汝阳全程10元,为何嵩县的19元,县际班车加上保险才19元,之前开通的快速班车嵩县最贵,为何三县都是80公里左右偏偏最穷的嵩县票价是最贵的?

    ly... 2020-11-25 评论4 浏览1515 编号 20201125225516601 [交通局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:交通局 2020-11-27 15:39:45

感谢对洛阳交运的关注,因嵩县—洛阳的555路城际公交刚开始运行,该票价并未超出核定标准,该线路正在申请政府补贴,待补贴到位后,票价会做出相应调整。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-12-03 09:27:10

    和伊川县一样,都属于试运行,伊川开通快一年了,目前还没有批下来,目前近郊,属伊川县票价最高了

  • ly...2020-11-27 10:28:39

    因为属于试运营,

  • ly...2020-11-27 10:27:54

    伊川县城际公交和嵩县一样,政补没批准,县财务吗补贴,现实嵩县,伊东抖蔬于试运营

  • ly...2020-11-26 22:18:03

    突然发现每次咱们嵩县都慢半拍,并且还是所有九县六区中 ,某些事落实不到位,坑来坑去还是老百姓,昨天突然听说开通市际公交票价19元,心里一颤,真贵,咱们嵩县有多少农民工,回去坐个车不容易,洛阳到嵩县也就64公里,票价次次在九县六区最高,政府都不能补贴点,让老百姓做的舒心,既然开通市际公交就是为老百姓办实事,光开通不办实事,哪开通有何意义,作为嵩县一个老百姓,强烈要求领导们好好酝酿,不求跟19,最起码价格能亲民就行。谢谢

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。