您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]偃师市拖欠教师工资 mobile

    2019年的教师绩效工资疫情过后就发,拖到2020年9月开学,10月说发,又没发,11月说正在造表准备发,又拖到现在还没发到位。

    请问绩效工资是否不需要所有教师签字?是否可以不公示?想咋发就咋发?发绩效工资的依据和程序是什么?

    ly... 2020-11-25 评论0 浏览1374 编号 20201125084117103 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2020-11-25 09:47:20

尊敬的网友:您好。经查,偃师市教职工奖励性绩效工资的发放,是根据各单位每学期对教师考核情况,逐人核算公示无异议后,报教育局备案,由财政部门审核发放。2019—2020学年奖励性绩效工资,已根据各学校考核情况全部审批结束,大部分单位已经发放,如有异议可咨询所在学校及镇中心校。
       感谢您对我们工作的支持和帮助。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。