您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳城区供暖大面积多频次出问题,市政府应带头督查 mobile

    2020年11月15日供暖一来,我们所在的小区已经停暖三次。供暖不到10天,停了三次,根本上到底是哪里出了问题???

    后来跟同事朋友一聊才发现,不光是我们小区,洛阳网上涧西,西工大面积小区投诉,都反应一个问题:从15号开始暖气就三天两头坏。和去年相比,今年的供暖严重有问题。是不是因为大气环保问题,一遇到大气污染就不让大家用暖???

    在此,我建议:

    一、市政府要组织相关单位和人员督查供暖不正常问题,挂牌督办

    二、通过媒体主动发布消息,希望说明停暖原因、采取的措施,何时能恢复正常供暖

    三、热力公司管理混乱落后,没有任何消息停暖,电话多数时候总是不通。网上投诉回复总是粘贴复制。针对这些问题,为什么没有改进措施?

    四、供暖10天就停了3次,后面还有四个月,如何保证供暖持续稳定?

    ly... 2020-11-24 评论9 浏览8647 编号 20201124191959412 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2020-11-26 12:17:01

网友您好:
       首先感谢您对城市管理事业的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
       我局供热办工作人员与诉求人联系沟通,将诉求疑问情况进行了解释说明,诉求人表示理解:由于我市今年热源结构出现了较大变化,涧西、西工部分区域的供热主热源将逐渐由长距离“引热入洛”工程偃师华润和孟津神华等热源保障替换。今年我市城市区首次启用大管网“互联互通”热源调配,需将热源由东向西、由北向南输送,由于地势压差关系,大管网需要持续的调整,以求平稳安全运行和热负荷稳定。24日运行中出现了机械故障情况,经过抢修,已于当日傍晚恢复供暖。目前经过2天时间的调整切换,已基本达到了供暖要求。下一步:一是督促热力公司加大对大管网热力平衡的调整力度,尽快解决涧西、西工部分区域的供暖热负荷不足的问题。二是继续督促热力公司及时在新闻媒体、微信公众号和小区公告停暖原因,安排工作人员上门处理供暖报修问题,为广大热用户提供及时服务。未能正常供暖,给您带来的不便,深深表示歉意!


                                                                                 局供热办
                                                                          2020年11月26日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 冲...2020-12-01 10:54:51

    那个孕妇,找你老公,要是还不行,找专业的,换个排气阀!

  • ly...2020-11-29 10:49:58

    赶紧推进转供变直供吧

  • ly...2020-11-27 23:01:16

    畔山兰溪2号楼2单元从供暖开始室温都不高,地面都是凉的~工作人员来光清理总阀过滤网,清完但是进水热了,但是回水一直都是凉的,所以地板啥时候都不会热!进回水都没有压力差,去哪儿能热!热力公司人都不管!就会清网!再不然就说是自己家地暖问题!真会找理由啊!还得继续投诉你们!!那这钱不办人事儿!!

  • ly...2020-11-27 12:52:36

    兴隆花园从18号开始供暖一直没有正常过,政府到现在也没有给老百姓一个交待。

  • 江...2020-11-27 09:16:18

    钱交了,至今没暖气。无语

  • 美...2020-11-26 19:55:19

    说供暖基本达到要求,请问升龙城,美景嘉园,美景阁,兴隆花园,珠江路沿线小区,等这些小区有没有达到供暖要求,进水温度33度算是供暖要求吗?

  • ly...2020-11-26 19:24:46

    老百姓不需要什么毫无诚意的深表歉意!冬季供暖和每一位老百姓都息息相关,为什么有些问题不能供暖前解决?希望暖气公司相关领导好好反省,真正把老百姓的冷暖放在心上!

  • Ja...2020-11-26 18:15:27

    城管局管热力公司吗

  • 水...2020-11-26 18:01:39

    一个孕妇在家 拧不动排气口 排不了气咋办?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。