您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]车辆轻微受损,可正常行驶,100块车辆施救费是怎么收取的

    本人11月11日在西环路与河洛路南侧与电动车发电交通事故,造成伤人事故,目前事故已基本处理完毕,今天提车时被告知要收取100施救费。

    事发时本人小汽车仅轻微受损,可正常行驶,并未有拖车进行施救等服务请问仅仅把我轻微受损车由专人开至指定停车场就要收费100元吗。(事故发生点距凌波桥下停车点估计10公里都不到,这比120急求车费用还高啊)

    你这收费100我没意见,但你事先是否告知当事人收费标准并征得当事人同意,定价是否有依据,请给我一个合理的解释,现场出警的交警仅告知我把车要是交出来交给指定人员,当时也并未有人告知我要收费和收费额度

    正... 2020-11-24 评论0 浏览759 编号 20201124120548361 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-11-25 15:57:07

尊敬的网友:
       您好!事故车辆鉴于安全起见,为了不发生次生道路事故和保存证据,发生事故后不允许当事人自行开至指定停车点,由专业施救人员开至停车场,您反映的事故救援队为高新区新丰亮施救队,它不属于洛阳交警管辖单位,交警部门无权收取任何施救费用,若您对费用有什么疑问,可向高新区新丰亮施救队咨询。感谢您对交通管理工作的监督和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。