您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]同乐游园乒乓球场西边绿化带能否加装隔离围栏?

    同乐游园乒乓球场地不错,给大家提供了一个运动休闲的好地方,不过由于西边绿化带未加装围栏捡球确实很不方便,这倒是其次最主要是:捡球时年纪大的老人容易要跨过绿化带区域容易碰上伤擦伤并且绿化带内绿植也容易被踩踏,看政府政府在西边绿化带加装一排1-1.2米的隔离细网围栏,以确保安全及美观!

    ly... 2020-11-20 评论0 浏览965 编号 20201120175348550 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-11-23 15:50:07

尊敬的网友:
              您好!您所说的同乐游园乒乓球场是涧河治理示范段同乐健身广场,场内的健身设施、体育器材都是按照设计要求进行布置安装的,至于围栏的安装,下一步将与设计单位对接,实地调研,在符合各项规范要求的前提下,研究具体实施方案。感谢您对涧西河渠治理工作的监督、理解和支持!
                                                                                                                                涧河治理指挥部

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。