您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]栾川县三川镇农商银行什么时候可以补办社保卡

    孩子的社保卡从办卡至今我们都没见过,经河南人社客户端查询是农商银行社保卡,多次到三川镇农商银行进行补卡,银行人员称没卡补不了,请问什么时候三川农商银行才能补办社保卡?

    ly... 2020-11-20 评论2 浏览822 编号 20201120173248718 [栾川县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:栾川县 2020-11-20 17:42:20

网民您好:经了解,因前段时间社保卡使用量较大,新卡未领回,因此未能及时为您办理补卡业务。目前,我行已领回新社保卡,并为您办理好此项业务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-11-23 12:07:53

    银行工作人员服务热情,已给办好社保卡,非常感谢解决燃眉之急,为工作人员点赞

  • ly...2020-11-23 12:03:47

    银行工作人服务热情,已给办好社保卡

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。