您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]顺驰驾校教练向学员索贿吃拿卡要,欺压学员

    我是一名驾校学员,在顺驰驾校学车,驾校教练素质低下,感觉跟流氓无赖似的,还故意拖延学员练车时间,明目张胆向学员索要好处,不给好处,就故意刁难辱骂甚至想殴打学员,反映给驾校领导(一办公室主任),驾校领导包庇教练,教练我行我素。感觉驾校太黑暗了,没人管理监督,本来学员都交着昂贵的学费,还另外索要好处,刁难学员。

    ly... 2020-11-19 评论0 浏览693 编号 20201119122958279 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2020-11-20 17:51:11

网友你好,据运管局反馈: 经我所工作人员与诉求人沟通,该学员在学车过程中与驾校教练员学车过程中存在摩擦,后起争执,当时校方教练员称报警协调处理,校方对教练员进行2000员处罚。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。