您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]建议洛阳地铁规划一条老城道北的线路 mobile

    道北人口众多,建业,保利,德和园,史记沟,熙园,还有宏进和上清宫景区,人口十几万,地铁就是为了缓解交通压力,这么多小区如果没地铁,以后交房,都开车,骑电动车,能把西工老城交通堵死,希望可以地铁通到定鼎北路

    会... 2020-11-17 评论7 浏览4668 编号 20201117135538294 [轨道集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:轨道集团 2020-11-17 17:08:54

网友:
      您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
      我市正结合洛阳市国土空间规划的编制,开展城市轨道交通线网规划修编及二期建设规划相关工作,老城道北作为工业、居住为主要功能的城市产业-生活综合片区,考虑拟规划有多条轨道交通,进行覆盖服务,请您持续关注,谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛...2020-11-29 09:11:19

    你直敢想,地铁不是公共汽车,想增加就增加

  • ly...2020-11-24 13:23:52

    建议,陇海铁路市区段走地下。

  • ly...2020-11-18 11:30:40

    支持,沿状元红路或魏紫路修一条地铁,西与2号线衔接,冬至瀍河白马寺

  • 郭...2020-11-18 11:01:47

    网友你好,感谢您对洛阳轨道交通的关心和支持,洛阳地铁一期工程(2016-2020)1号线、2号线建设工作已经接近尾声,二期上报工作正在有序进行,一切等待国家批复后才能开工建设。感谢您的参与。市轨道办

  • 麦...2020-11-17 20:21:24

    也建议我家门口白马寺这边也规划地铁,结合景区,还能方便我出行,嘿嘿

  • ly...2020-11-17 18:36:00

    力挺大表哥,咱道北代言人

  • 抬...2020-11-17 15:01:31

    又要绑架了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。