您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西工文兴阳光水岸供暖第三天,暖气依旧冰凉 mobile

    以前每年,文兴阳光水岸15号晚来暖气,不早也不晚,温度慢慢上来,大家能摸到水温或暖或温,有时候会凉,虽然有不尽如人意的地方,但是赖好都热了,老百姓吗,要求的也并不多。

    然而今年,今天17号啦,依旧还是冰凉。大家从15号向物业反映,物业16号,发现供暖水压不够。说今年换成偃师热力公司啦,正在催办,热力公司那边没有说能供暖的具体时间。

    以前都是市里的热力公司,现在变成偃师的,有没有考察这个公司的供暖能力,服务水平等各项关系居民生活的指标呢?

    今天开始降温,家里孩子老人依旧没有享受到暖气,请西工区的父母官帮忙我们说话,替我们解决:

    1.尽快供暖,不行换热力公司

    2.退回暖气不热这几天的暖气费

    另附物业的情况说明。

    ly... 2020-11-17 评论12 浏览2309 编号 20201117102039540 [西工区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:西工区 2020-11-25 10:53:10

尊敬的网友:
您好!关于近期暖气不热,我办经咨询上级有关部门,现回复如下:因受城市供热热源、供热管网整合与调整的影响,近期我区大部分小区供暖效果不佳。目前多数小区尚未达到正常供暖状态,市热力公司正在协调热源单位增加供应量,以便尽早解决各小区供暖问题。




西工区洛北办事处
2020年11月23日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-11-17 11:00:59

    给个能供上暖的时间,温度马上就降到个位数啦。

  • ly...2020-11-17 10:56:23

    你们小区跟我们河畔明珠的遭遇一样,连数字都一致

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。