您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]德正家园小区停车位不能对电动车充电

    新能源汽车是国家一直推广的,购车还有补贴。可是德正家园小区业主买了电动车,物业管理负责人告知不能在自己的停车位安装充电插座,不能在自己的停车位充电。问到我们怎么给自己的电动车充电,得到的回答是:不知道。请问自己的车位不能给自己的电动车充电,这不是和国家政策背道而驰嘛!想为环保做贡献,而现实是太难了

    ly... 2020-11-07 评论0 浏览110 编号 20201107180415145 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-11-11 11:15:41

网友您好:
           此项工作需业主向电业局进行报备,并由电业局现场查看是否可以走专用的线路,需经相关部门审批通过才可以安装。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                            洛龙区翠云路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。