您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]珠江路滨河体育公园规划是不是随意更改?

    1.效果图果然是用来看的,请问规划变更成什么样了?

    2.工期一拖再拖,说好了2020.10交付,这又要拖期到什么时候?

    3.规划的彩虹跑道过街天桥,结果却换成了普通上下楼梯过街天桥,请问为什无障碍么同在一个洛阳市,洛龙区的文博体育公园无障碍乐道过街天桥、兴洛湖无障碍空中乐道过街天桥可以,珠江路滨河体育公园就不行,而且是规划好了又变更的,就连滨河北路丽新路口都是带电梯的环形天桥,难道就不考虑残障人士、老弱病残等体育锻炼的需求?到底是什么原因要改规划,涧河入洛河口的地标就是这样朝令夕改么?

    ba... 2020-10-28 评论0 浏览1482 编号 20201028110753982 [弘义集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:弘义集团 2020-10-28 15:05:16

网友,您好:
珠江路滨河体育公园项目严格按照规划设计施工,并且项目已接近尾声,即将建成并对市民开放。对于您反映的问题,系洛阳市2019年民生项目之一滨河北路过街天桥项目与我司体育公园项目空中步道位置与功能重叠,另外经与市政府多次汇报,体育公园空中步道占洛浦公园绿化过多,规划审批等问题,按照市里要求改为人行天桥。除此之外没有其他变动。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。