您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]乾坤御苑房产证问题 mobile

    乾坤御苑开发商一直不办理房产证,北边有空置门面房不低价出售,还有地下付一,付二车位,储藏室,可以低价处理筹钱,办理房产证!哪个部门可以管理开发商不办理房产证问题?

    ly... 2020-10-26 评论1 浏览712 编号 20201026134105928 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-10-26 16:54:05

网友您好:
       ”该项目由于开发企业资金链断裂,涉及与施工单位经济纠纷,施工单位不提交施工资料,无法完善竣工验收及办理房产证。2019年已经市政府协调会得到政策落实,以房屋安全鉴定代替竣工备案手续。但由于企业年前刚筹措到资金可以支付安全鉴定费用,但还因为涉及双回路电问题,尚欠电力部门相关费用,无法完善消防验收和竣工验收,暂时无法开展办证工作。加之企业法人年前病故,造成推进工作更加困难。目前,乾坤御园置业公司一直和有关部门协调小区用电问题,想法设法筹集用款200万,通过各方面努力,于8月27号商品房(元亨国际)已经正式供电,9月期间把乾坤御园小区内正式供电手续已经完全办理完毕,由于供电局业务繁忙,把乾坤御园小区撤临时电缆换正式电事宜安排在10月下旬,预计10月底前小区全部正式供电。待电力改造到位符合消防验收条件后,完成相关验收,推动小区不动产证办理。感谢您对我们工作的关注与支持!
                                                                                                                                                                                 洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-27 16:12:25

    这都十月底了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。