您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]金城寨街红太阳花园2号楼2单元503租客半夜扰民 mobile

    我是红太阳花园小区2号楼2单元403室业主,近日楼上503室业主关女士把房子出租给了4个年轻打工人员,他们的工作是对外经贸,天天晚上工作到深夜凌晨2点40分回到房间,再扑扑腾腾洗嗽到凌晨4点,寂静深夜所产生的噪音通过楼板传到楼下严重影响我们家人的休息,天天半夜被噪音所惊醒,4点后楼上人入睡了,我们却被惊醒后直到天亮难以睡得着。经过和租客、房东沟通协商无果,物业保安深夜上楼协调也不行,物业公司经理也来协调也无可奈何。特向政府领导进行投诉!

    1.该租客的严重扰民行为涉嫌违犯治安管理处罚法第57条、58条规定,制造噪声干扰他人正常生活,无按要求办理暂住证

    2.房东关女士自2010年装修好后长达10年对外出租房屋,无办理过房屋租赁登记备案,更谈不上向政府缴纳租赁税费,属严重违规行为!违犯了河南省房屋租赁管理办法第13条、16条的规定!

    对于上述把个人幸福建立在他人痛苦生活之上的严重缺德行为,严重违法违规偷税漏税行为请求人民政府予以严肃查处惩罚!

    此致!敬礼!李先生呈上!

    ly... 2020-10-25 评论2 浏览160 编号 20201025212048427 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-10-27 15:22:30

网友您好:
      接到该诉求后,我办立即联系物业了解情况,我办联合物业积极对双方业主进行调解,目前双方已在调解中,503业主也在与租客协调此事,403业主表示希望公安部门出面进行调解,我办会持续跟进此事,尽早解决问题。感谢您对我们工作的关心和支持!
                                                                                                                                                                    洛龙区翠云办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-27 17:21:21

    根本无去住户家,光凭电话联系解决问题,摇控协调,应付投诉人!不作为!

  • ly...2020-10-26 09:36:45

    物业应该强制管理,不遵守规定予以驱逐。同时也可报110.

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。