您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳圆通快递派件过慢

    洛阳圆通快递好几天不发件,到底是怎么回事 物流信息显示已发出 但是一个洛阳市区也要发好几天 还收不到

    ly... 2020-10-23 评论7 浏览3543 编号 20201023171049122 [邮政管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:邮政管理局 2020-10-23 17:27:54

网友您好!我局已电话联系您沟通相关问题,感谢您对快递行业的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • xn...2020-11-19 15:16:28

    我的也是17日到洛阳,到现在也不送货。而且我的快件是吃的东西,再不送货都坏了。请主管部门过问一下。打客服都不理。

  • wa...2020-10-27 15:03:01

    我的也是,已经投诉好几回了,估计快倒闭了.以后没人再用圆通.

  • 灯...2020-10-26 12:23:49

    从安徽买的东西,到咱们这边要7天,一看在郑州压了4天的

  • ly...2020-10-25 09:25:15

    圆通肯定有问题,我买的东西20号从郑州发出,昨天打圆通客服投诉,今天才显示到洛阳

  • ly...2020-10-23 23:25:59

    我得好不容易到洛阳,派件员又送到洛阳什么部门,在转圈

  • ly...2020-10-23 19:28:27

    圆通速递到洛阳后,一个星期后才收到东西,不知为何?

  • 轰...2020-10-23 18:38:03

    圆通这一段效率太慢。。内部管理有问题。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。