您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]兴洛湖东街停车位严重占用非机动车道

    关林路兴洛湖东街以南路段新增一些城市停车路边停车位,严重占用非机动车道,下班骑车及其危险,大量非机动车只能走中间机动车道,乱七八糟相当危险。

    阿... 2020-10-23 评论5 浏览2409 编号 20201023163939222 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-10-25 15:35:11

尊敬的网友:
       您好!根据《洛阳市城市区机动车停车管理暂行办法》,“市城市管理部门统筹城市区机动车停车管理工作,会同相关部门对各城市区停车管理工作进行综合协调……”。公安部门无权规划停车泊位,若您有什么疑问,可向市城管局咨询。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-26 07:53:26

    洛阳的非机动车基本没有路可走了

  • ly...2020-10-24 22:31:41

    停车实行统一管理后,把原来不该停车的路段都划上了停车位,在人员聚集区多划点,没人的区域不划或少划。

  • 无...2020-10-24 20:17:39

    这个是机非混行道路。本身这种路就不宽,还要设置停车位,逼得非机动车和机动车抢行唯一的一条道,通行效率可想而知,而且危险不危险肉眼可见。

  • 乡...2020-10-23 16:57:19

    现在骑电车都到行车道上去了,公交车一过,电瓶车都没地方走了,走起来太吓人了,

  • 百...2020-10-23 16:53:19

    这个好像本来就画的停车位

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。