您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]君河湾42-43,45栋2020年冬供暖问题咨询 mobile

    城管局部门同志:你们好,由于不能直接联系到你们下属单位供热办,特向你们咨询!我是君河湾的一名业主,由于天气逐步变凉,今年据说还是冷冬所以一直在关注供暖情况!也多长向物业和热力公司咨询得到的答复是供热办还在进行验收!并且出现了推诿扯皮情况!

    现向你处咨询如下:1,正常的验收需要多长时间?(我们咨询都超过半个月了)

    2.我们的供暖预计什么时间能落实?

    3.能否给我们一个进度咨询渠道…?(前几次留的电话要么是报修电话、要么打不通,要么一问三不知)

    我们是全国文明城市,职能部门的效率也是也是文明城市的体现!特别是民生问题的解决更是体现文明城市标志!期待各位领导同志的协调解决答复!祝各位生活愉快!

    ly... 2020-10-23 评论0 浏览1533 编号 20201023141123415 [城市管理局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:城市管理局 2020-10-23 16:38:04

网友您好:
       首先感谢您对城市管理事业的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
       针对您提出的问题经过核实:2020年10月10日开发建设单位组织、市供热办参加,对君河湾小区42-43、45栋楼供热设施进行专项验收。目前开发建设单位正在对验收过程中提出的问题进行整改。
       具体供暖时间请于市热力公司咨询,24小时热线电话63005678。


                                                                                2020年10月23日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。