您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]南盟小区车位方案违法违规且未公示期间 mobile

    南盟小区内部车位规划后,未能发布车位规划方案和收费方案事项,没有对收费方案和具体事项进行公示,没有公示期,程序违规,在违规违法的情况下推进收费方案,业主未参与不认可不同意,强烈反对这种盗抢主义。在违规的方案中对二手房业主有歧视,同样的物业费不同的待遇,激化群众矛盾,此情况下必然对涧西区和谐环境背道而驰,望领导看到后及时制止此违规行为,还小区一和谐公平氛围。

    88... 2020-10-23 评论7 浏览812 编号 20201023095104864 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-10-27 10:01:15

尊敬的网友:
               您好!经过了解,鉴于南盟小区“老旧小区改造"后,车位问题小区业主争议较大,我单位将于近期召集部分业主代表、物业公司、涧西区物业办,多方共同协商车位问题。相关协调会详细情况,请咨询南盟社区。社区办公电话:64272853。感谢您对我区工作的理解与支持!
                                                                                                                                      涧西区郑州路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-26 12:46:42

    源南盟小区物业歧视二手房业主,不给新业主分配车位,那不是犯罪霸占 ,新业主公摊面积,给老业主分配车位,请领导查明 ,给我们新业主一个公道

  • ly...2020-10-26 10:12:45

    武汉路南盟小区物业违法收业主停车费,政府老旧小区改造物业没投入一分钱,改造之后却收取一个车位每月80元钱,1 业主公共用地,已交物业费,再收停车费合法不。2 物业公司是否合法,是否有资质。3 收取钱款用途不明。4 强分车位存在资源浪费,使停车位不能充分利用。5挑拔邻里因车位而产生矛盾,不利和谐社会建没。

  • ly...2020-10-24 16:49:29

    通源南盟小区物业串通老业主,歧视二手房业主,,分车位先紧老业主挑,收费的时候一视同仁,分车位时区别老业主和新业主,有的新业主在这小区也住十几年了,所有的业主代表都是老业主。

  • ly...2020-10-24 16:29:05

    现在主要的矛盾是同样都是业主为啥要区别对待?

  • 羊...2020-10-24 15:40:52

    南盟小区物业仗着自己是拖厂退休员工,区别对待老业主与新业主,此次小区改造出来四百多个车位,给老业主安排了三百多个车位,于2020年组织老业主抽签,不让二手房业主参加。剩下六十个等老业主抽完签再让二手房业主抽签,试问二手房业主并不少交物业费,凭什么要去呗对待。 二手房业主多次前去物业沟通无果,物业以小区是拖厂经适房为由,区别对待业主(有视频为证),严重损害了业主权益与拖厂名誉,忘相关领导核实,维护二手房业主应有的权利。

  • ly...2020-10-23 21:38:19

    改造小区就是为了便于收费吗。

  • ly...2020-10-23 12:28:27

    停车位先进先停,不要固定,是最公平合理的方法

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。