您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]王城大道紫金城五金机电市场严重私搭乱盖,侵犯业主权益

    王城大道紫金城B区三楼多处违章建筑无人问关,现又在一楼下坡口建固定建筑,多次投诉无人来关,从开始都给有关部门反应,房子仍在盖,马上就要完工。做为业主我想问下政府,谁给物业公司这么大的权力,随便在我们的院子里想干啥就干啥?强烈要求政府执法部门介入拆除违建建筑。

    ly... 2020-10-22 评论0 浏览156 编号 20201022231134134 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-11-03 09:37:03

尊敬的网友:
您好!网友反映的问题我办已收悉。经区相关部门工作人员现场调查,紫金城所建门岗属违建,由于施工方旺佳物业至今未办理相关手续,且金谷办已给旺佳物业先后两次下达停工限期拆除通知单,旺佳物业拒不签收。2020年11月1日金谷园办事处联合西工区遏制办、城管执法大队再次到达现场,要求旺佳物业自行拆除违建房屋,并对违章房屋喷绘“拆”字样。我处将继续关注该事态进展情况。




西工区金谷园办事处
2020年11月2日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。