您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]涧西区公租房剩余情况

    怎么能查询得到公租房未出租的数量?涧西区的通过哪个部门申请?申请部门电话多少?能打通吗?

    li... 2020-10-16 评论1 浏览2919 编号 20201016175817351 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2020-10-20 17:08:57

网友你好:

关于你提到的:“涧西区公租房剩余情况,涧西区的通过那个部门申请”,现答复如下:

现洛阳市区暂无剩余公租房;申请条件:城市无住房家庭(含持洛阳市区居住证人员)需具备的条件:①城市区居民户口;②城市区无住房。所需材料:填写《洛阳市公共租赁住房申请审批表》,准备身份证、户口簿、结婚证等材料;申请流程:只要符合申请资格、申请材料符合规定,城市区无房家庭(居住证)就可以到(所在区住房保障部门),咨询并领取申请审批表(或上中心网站上下载),填写后到户口所在区住房保障部门,工作日均受理。

诉求人未留联系方式,如有疑问可致电我办。

若要了解相关政策可登录洛阳市住房保障和房产服务中心网站查看相关规定,或电话咨询市保障办:63271963。

网址:http://www.lyzbj.com/

感谢您对我们工作的支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • HZ...2020-10-19 15:27:17

    怎么才能查到公租房都有哪些?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。