您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]机车小学每天上学排很长队

    说是为了疫情防疫需要,每天上学要求孩子在学校门口排队测量体温,而测量体温还是规定时间才有人测量,来的早的学生都需要在那排队等待到点进行体温监测,有时排队能达到十几米长。这哪是为了防疫需要,这纯属为了应付差事,这更增加交叉感染的机率。希望真的把防疫作为一个工作来做,真的拿出点实际行动来。

    ly... 2020-10-16 评论2 浏览1737 编号 20201016173019647 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2020-10-19 08:54:03

尊敬的网友;
              您好!非常感谢您对我区教育工作的关心和支持。现就您反映机车小学测温问题回复如下: 机车小学根据疫情防控的需要,制订严格的防控措施,要求全体学生入校时间错峰,有序排队、进校前测温。学生入校时有中层领导带队,三名教师在门口进行值班,三名家长志愿者在路口维持交通秩序。 下一步,机车小学将更加严格对执勤老师进行考核,按时间、分地点进行测温执勤服务。同时增设测温点,增加志愿者维持入校秩序,确保学生平安入校。 学校欢迎家长对学校的工作指导、关注、监督。
                                                                                                                                                          瀍河区教体局
                                                                                                                                                                           2020年10月20日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 财...2020-10-16 22:38:45

    你说少了,有时排队有五六十米,而且在路上排队既影响交通,孩子也不安全。可以让孩子进到校园(现在小学是空的)再检测。防疫需要无可厚非。

  • ly...2020-10-16 17:50:47

    还记得武汉居民大喊吗。。。假的假的一切都是假的!!!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。