您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西工区润峰厦五楼洪恩英语(冒名)校长肆意克扣老师工资

    西工区百货楼洪恩英语校长,肆意克扣老师工资,延迟发放工资长达半年。教师已离职,有学生想要退费,而事实校长并未退费给学生,校长竟以此为由,克扣老师工资。并且以没有核对工资为由,迟迟不肯发放剩余工资,而事实在离职时早已核对完毕。校长一副各种职能部门全不怕的姿态。并且还冒用大品牌“洪恩”之名,实际北京洪恩并没有给予授权,并且没有教育局颁发的办学资质。请有关部门领导审查并给予帮助,要回工资,为我主持公道

    王... 2020-10-16 评论2 浏览2145 编号 20201016165414234 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2020-10-22 09:28:24

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    经了解,该机构是一家无证培训机构,您可以到劳动仲裁机关申请劳动者报酬权力。如有需要,可以直接与我们联系,电话:63892675。
                           洛阳市教育局
                           2020年10月22日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • su...2020-10-23 11:39:09

    还是得申请劳动仲裁,外加110协助,反正都是托辞,去辅导机构任职记得签订相关协议或合同,留有相关手续资料。

  • ly...2020-10-17 08:49:01

    像这些不合格辅导机构,教育部门应该好好得查处,应该有点规定性,毕竟是关系到孩子的学习。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。