您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]住房公积金是否可以按月提取来还商贷月供

    关于住房公积金的提取,是否可以按月提取来还商贷月供?如果可以,需要什么条件,需要什么资料办理?

    ly... 2020-10-15 评论0 浏览1053 编号 20201015111457991 [住房公积金管理中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房公积金管理中心 2020-10-15 14:50:04

尊敬的网友:您好!
        购买本地商品房办理商业贷款,按照偿还商业贷款办理公积金提取,需持以下材料:“购房合同、购房发票、贷款合同、近三个月银行还款明细、身份证、本人银行1类储蓄卡(工、建、中、农、交、邮储银行、洛阳银行均可)”。在还款期内,每年可提取一次,每次提取间隔需一年以上。
       如对我们的电话答复还有疑问请致电住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。