回复部门:孟津区 2020-10-15 08:55:23
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办县供电公司调查处理,现将办理情况反馈如下:
经核实,您所咨询小区是非供电公司直供小区,小区内部配电设施运行维护和电费收取由产权单位或物业管理,供电公司负责小区配变总表的计量和电费收取。若需供电公司抄表收费到户,应由您所在小区物业或开发商等产权单位提出申请,全体业主签字同意,然后委托有资质的设计、施工单位进行户表改造,供电公司验收合格后方能实施直供到户。目前供电公司暂未收到该小区的改造申请。如您有其他用电问题,可咨询辖区供电所或拨打国网孟津县供电服务监督电话0379-67924110。
尊敬的用户: