您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]呼南高铁的具体走向 mobile

    近日,新闻发布的推文呼南高铁走向含糊不清,请问是直连南阳还是平顶山?

    ly... 2020-10-14 评论9 浏览5052 编号 20201014104147253 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2020-10-15 08:42:14

网友:
    您好!首先非常感谢您对我委工作和洛阳铁路建设的关心与支持。
    您关心的呼南高铁豫西通道等高铁规划相关问题,目前正在研究论证阶段,尚未最终确定。待规划正式批复后第一时间向公众公布。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-20 09:56:17

    只要是高铁标准,而且主要是南北向,建就完了,争那么多没有意义。先开工建设,完了再说连别的方向的问题。争来争去不落地还是白说。

  • ly...2020-10-17 17:36:27

    建洛平也挺好,尽快启动呼南高铁洛平段,加速洛阳都市圈建设。

  • 河...2020-10-17 14:10:34

    发改委修改了答复,什么意思呢?是确实线路未定尚在研究中,还是仅仅为了缓和舆情,给大家留一丝希望。

  • ly...2020-10-17 10:33:06

    回复怎么变了?

  • 河...2020-10-16 17:20:24

    很失望,豫西通道前功尽弃,争取了5年也耽误了5年。

  • ly...2020-10-16 16:13:07

    多年来竹篮打水一场空

  • 河...2020-10-16 13:01:51

    含糊不清的答复,发改委态度变的太快

  • ly...2020-10-15 15:06:26

    连平顶山还用争取这么多年吗,一条洛平城际不就解决问题了?

  • LI...2020-10-15 12:58:17

    答非所问,还是含含糊糊,到底是过平顶山市区还是过平顶山市辖县乡?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。