您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]应争取将大学城落户于李楼镇伊洛之间 mobile

    当前,洛阳大学城已经成立了工作机构,正在选扯。洛龙区应当积极争取将其落户于李楼镇东部伊洛河之间。理由如下:一是该区域地处平原,有足够的土地供应。二是该区域紧临东汉太学遗址,有兴学厉志之效。三是该区即将实施古城路东延,滨河南路东延,开拓大道北延等工程,基础设施日益完言。四是地处洛河公园与伊河公园之间,且附近无生产企业,环境优美。以上优势其他区域无可比拟。

    ly... 2020-10-12 评论1 浏览2297 编号 20201012173124584 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2020-10-20 11:21:24

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,答复如下:
    洛阳大学城选址正在规划中。
                           洛阳市教育局
                           2020年10月20日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-17 13:45:22

    不可能落户到伊滨区,估计会落户到孟津区吉利周边

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。